Новости Форум Каталог файлов Каталог статей Вики Активность пользователей Каталог моделей
Добро пожаловать на сайт посвященной игр серии В тылу врага! Здесь Вы сможете найти самые свежие файлы и интересные новости, завести себе новых друзей, общаясь на форуме портала, а также можете помочь нам в развитии сайта.
Discord
Discord Mow-Portal
EnglishRussianUkrainianBelarusianChinese (Traditional)FrenchGermanItalianJapanesePolishSpanishTurkish
Категории Новостей
Моды [24]
Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront [50]
Call to Arms [8]
Men of War 2: Arena [73]
Battle of Empires: 1914-1918 [3]
Men of War: Assault Squad 2 [0]
FieriaGold [2]
Новости сайта [12]
Конкурсы [10]
Друзья сайта [2]
Разное [35]
Категории файлов
Все файлы (рекомендуется) Игры для скачки модов Моды для В тылу врага Моды для В тылу врага 2 Моды для В тылу врага 2: Братья по оружию Моды для В тылу врага 2: Лис пустыни Моды для В тылу врага 2: Штурм Моды для В тылу врага: Штурм 2 Моды для Чёрные бушлаты Моды для Диверсанты: Вьетнам Моды для Штрафбат Моды для Битва империй: 1914 - 1918 Моды для Call to Arms Моды для CtA - Gates of Hell: Ostfront Сборки игр Разное
Дополнительные ссылки
Что добавить, изменить на сайте? Заказать мод из Steam Сменить ник на сайте Бан-лист Правила сайта Связь с администрацией
Мини-чат
Последние комментарии
(24.04.2024, 16:57) UZSTALKER написал в:
Cold War 1.6.2.2
(24.04.2024, 13:13) temniymaster190701 написал в:
Cold War 1.6.2.2
(19.04.2024, 19:43) Addd написал в:
JoJo Bizzare Adventure
(05.04.2024, 22:58) UZSTALKER написал в:
S.T.A.L.K.E.R — The Zone
(05.04.2024, 22:49) UZSTALKER написал в:
Cold War 1.7.4
(04.04.2024, 21:50) a6325943 написал в:
Cold War 1.7.4
(24.03.2024, 20:19) Igorkoffmen написал в:
Map Omaha + Mission
Группы Вконтакте
Группа ВКонтакте Mow-Portal Men of War Editor | Редактор карт Men of War | Call to Arms Men of War Editor | 3D Max
Полезные ссылки
[Здесь может быть ваш проект]
Youtube каналы:
некит Навсегда Д.Р.У.И.Д. СТАРЛЕЙ PLAY Sherman By
Группы ВКонтакте:
Kane's War ModMen Civil Car Русификаторы от Д.Р.У.И.Д. Lost Eagles By Anamath! FMR mod Chistilishe / Чистилище Gazmatera Trilogy+Zero by LVL90DRU1D MOWAS2HUB (discord) Moldova into the fire Wind Rose Творческая страничка Virpil и Alfa Мод Спецназ TANKS ONLY by SMF Cold War "ЗабытыЕ" Men of War: рип моделей, моды Born in the Fire: America Моды для игры ВТВ 2: Штурм 1-2 Фан сообщество "Cold War" Cold War Persia Way to the Freedom Nobody Except Us Dark Sintera
Моды:
Сингл миссии от InkvizitoR'a Cold War 1.6.2.2 (для ЛП и Штурм) — скачать Cold War 1.6.9 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.1 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.2 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.3 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.4 (для AS2) — скачать Cold War 1.6.5 (для CtA) — скачать
Программы:
4GB Patch Архиваторы
Статистика
CF-TEAM.ru Synthira - Интересные и загадочные новости ModeLand - Моды для Mount&Blade II: Bannerlord, Kenshi, S.T.A.L.K.E.R. 2, Call of Chernobyl, TES VI, свежие гайды на новые игры
Обмен баннерами
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
HellNo, space1601, wellfogacca07, Ppchakwal

Gates of Hell — дневник разработчиков #58: Сказ о Штурмовых самоходках

Нажмите чтобы увеличить изображение Категория: Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront
Опубликовал новость:
Дата добавления: 22.07.2017 в 17:33
Просмотров: Комментариев:
 2503  1
Рейтинг: +31
Чтобы разнообразить наши отчеты, мы решили начать дневник с серии фактов и сказов о войне. Принимая во внимание все детали, мы делаем игру, которая показывает стратегию, реализм и аутентичность Второй Мировой, поэтому мы надеемся, что нашим читателям понравятся наши посты так же, как нам нравится находить всевозможные тонкости и детали, которые многие часто упускают из виду.

Суть Штурмовых самоходок и их цель
Когда высшему командованию предлагается новая разработка техники или вооружения, это, обычно, происходит из-за резкой потребности в замене уже существующего старому вооружения или создания боевой машины на новую роль в военной доктрине.

Знаете ли вы?
Американский М26 “Першинг” откладывался в производстве до последнего (практически до конца войны), потому что высшее командование не было точно уверенно в “резкой нужде” данной машины.


Однако, штурмовые орудия не были ни заменой, ни улучшением уже стоящей на вооружении техники. По факту, инициатива их создания принадлежала Эриху фон Манштейну в 1935 году. Он считал, что для грядущих конфликтов требуется новая машина, которая смогла бы активно взаимодействовать с пехотой, в частности:
  • Предоставлять пехоте огневую поддержку. Для этого ей нужна была пушка, способная наносить существенный урон и не зависеть от поддержки другой артиллерии. 
  • Ей необходима достаточная скорость, чтобы сопровождать мотопехоту и иметь возможность передислоцироваться к следующим укрепленным точкам врага. 
  • Она не должна иметь ничего лишнего. Например - башни, потому что она будет стрелять исключительно в сторону фронтальных вражеских укреплений. Ей не нужно вторичное вооружение, ибо штурмовая самоходка будет сопровождаться пехотой. 
  • Машина должна иметь достаточное бронирование, чтобы выдерживать огонь вражеских орудий и иметь возможность близко подъезжать к укреплениям противника невредимой.
  • Благодаря простоте дизайна и проектирования, самоходка должна быть дешевой и легкой в изготовлении.
Благодаря опыту Манштейна в начале войны и его давлению его предложение было принято. На основе шасси Panzer III, первые Sturmgeschütz III (StuG. III) приняли участие в прорыве Линии Сталина жарким летом 1941.

Знаете ли вы?
Эрих фон Манштейн часто считался самым способным и уважаемым немецким фельдмаршалом Второй Мировой.


Первые StuG. III, побывавшие в боях, имели 50-миллиметровую лобовую броню и короткоствольные 75мм орудия StuK 37 L/24 (сделанные из стандартной KwK. 37). Они не только успешно выполняли свою роль поддержки пехоты, но и благодаря дополнительной защите (по сравнению с остальными немецкими танками того периода) и наличию в боекомплекте кумулятивных снарядов, самоходки оказались очень полезны в борьбе с превосходящими по мощи советскими танками, такими как Т-34 и КВ.


Следуя успеху борьбы с танками, в 1942 StuG’и были, по сути, переквалифицированы в противотанковые самоходки. Первой именно противотанковой и массовой модификацией стал StuG. III Ausf. F с уже зарекомендовавшим себя в боях весны-лета 1942 длинноствольным орудием StuK 40 L/42 (сделанной из KwK. 40). Опасаясь уменьшения возможностей САУ в поддержке наступающей пехоты, германский генштаб предложил спроектировать улучшенный вариант самоходки именно для поддержки пехоты. В итоге, появился на свет Sturmhaubitze 42 Ausf. G (StuH. 42 Ausf. G), где отличием было установка 105мм гаубицы.

[i.gyazo.com]

Как и многие немецкие танки, принцип проектирования и технического обслуживания позволял модифицировать оригинальный механизм без радикальных изменений и проектирования. Ausf G, который проектируется в данный момент для Gates of Hell в его обеих ранних и поздних модификациях имеет утолщенную броню до 80мм, а так же оснащен второстепенным вооружением, чтобы иметь возможность подавлять вражескую пехоту. Поздний вариант был оснащен обтекаемой маской орудия, известную как “Свиньина башка”, а также имел дистанционно управляемый пулемет на крыше, аналогичный тому, что был у Hetzer.

Знаете ли вы?
Разработанный для новых модификаций StuG. III и Хетцера дистанционно-управляемый пулемёт на рубке в некотором роде появился из ,дистанционно-управляемой турели, которая использовался в тяжёлых истребителях Messerschmitt Ме. 210 и Ме. 410. Позже американцы перепроектировали её, использовав такую турель для стратегического B-29 Superfortress. При этом новая установка была мало того, что дистанционной, так ещё и машинной. 


Вплоть до конца войны, пока Гитлер предлагал проекты сверхтанков, которые едва ли были осуществимы, Манштейн и Гудериан (среди других) оказывали давление на промышленность с целью продолжения производства надежных и дешевых боевых машин, таких как StuG. В итоге, с 1943 эти самоходки заняли одну из ключевых ролей в Вермахте, став одной из самых массовых боевых машин.

Изображения других упомянутых модификаций StuG будут показаны в скором времени.

Советский Союз так же в стороне не оставался и создавал свои самоходки для поддержки пехоты, например СУ-76/76М (или же СУ-12 и СУ-15), СУ-122, СУ/ИСУ-152. В какой-то степени штурмовым танком можно считать и КВ-2. Однако подробнее о них мы расскажем уже в следующих дневниках.
 
Теги: отсутствуют.
BogdanChik
BogdanChik 
1620
Проверенный #1 – 09.08.2017 в 21:34 0
ясно
Индекс цитирования