Новости Форум Каталог файлов Каталог статей Вики Активность пользователей Каталог моделей
Добро пожаловать на сайт посвященной игр серии В тылу врага! Здесь Вы сможете найти самые свежие файлы и интересные новости, завести себе новых друзей, общаясь на форуме портала, а также можете помочь нам в развитии сайта.
Discord
Discord Mow-Portal
EnglishRussianUkrainianBelarusianChinese (Traditional)FrenchGermanItalianJapanesePolishSpanishTurkish
Категории Новостей
Моды [24]
Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront [50]
Call to Arms [8]
Men of War 2: Arena [73]
Battle of Empires: 1914-1918 [3]
Men of War: Assault Squad 2 [0]
FieriaGold [2]
Новости сайта [12]
Конкурсы [10]
Друзья сайта [2]
Разное [35]
Категории файлов
Все файлы (рекомендуется) Игры для скачки модов Моды для В тылу врага Моды для В тылу врага 2 Моды для В тылу врага 2: Братья по оружию Моды для В тылу врага 2: Лис пустыни Моды для В тылу врага 2: Штурм Моды для В тылу врага: Штурм 2 Моды для Чёрные бушлаты Моды для Диверсанты: Вьетнам Моды для Штрафбат Моды для Битва империй: 1914 - 1918 Моды для Call to Arms Моды для CtA - Gates of Hell: Ostfront Сборки игр Разное
Дополнительные ссылки
Что добавить, изменить на сайте? Заказать мод из Steam Сменить ник на сайте Бан-лист Правила сайта Связь с администрацией
Мини-чат
Последние комментарии
(24.03.2024, 20:19) Igorkoffmen написал в:
Map Omaha + Mission
(16.03.2024, 18:00) Adam7465 написал в:
[Mission] Eastern light
(16.03.2024, 17:50) Adam7465 написал в:
[Mission] Eastern light
(16.03.2024, 15:17) mcmillan написал в:
Cold War 1.7.5
(15.03.2024, 22:15) Adam7465 написал в:
[Mission] Eastern light
(15.03.2024, 11:34) древний написал в:
BTRH v1.7a
(13.03.2024, 13:48) Arha написал в:
Medal of Honor Skins (AS2 — 3.262.0) (v16.09.2021)
(10.03.2024, 01:08) Den4ik34 написал в:
SMO in Ukraine (CW 1.7.5) v07.08.2023
Группы Вконтакте
Группа ВКонтакте Mow-Portal Men of War Editor | Редактор карт Men of War | Call to Arms Men of War Editor | 3D Max
Полезные ссылки
[Здесь может быть ваш проект]
Youtube каналы:
некит Навсегда Д.Р.У.И.Д. СТАРЛЕЙ PLAY Sherman By
Группы ВКонтакте:
Kane's War ModMen Civil Car Русификаторы от Д.Р.У.И.Д. Lost Eagles By Anamath! FMR mod Chistilishe / Чистилище Gazmatera Trilogy+Zero by LVL90DRU1D MOWAS2HUB (discord) Moldova into the fire Wind Rose Творческая страничка Virpil и Alfa Мод Спецназ TANKS ONLY by SMF Cold War "ЗабытыЕ" Men of War: рип моделей, моды Born in the Fire: America Моды для игры ВТВ 2: Штурм 1-2 Фан сообщество "Cold War" Cold War Persia Way to the Freedom Nobody Except Us Dark Sintera
Моды:
Сингл миссии от InkvizitoR'a Cold War 1.6.2.2 (для ЛП и Штурм) — скачать Cold War 1.6.9 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.1 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.2 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.3 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.4 (для AS2) — скачать Cold War 1.6.5 (для CtA) — скачать
Программы:
4GB Patch Архиваторы
Статистика
CF-TEAM.ru Synthira - Интересные и загадочные новости ModeLand - Моды для Mount&Blade II: Bannerlord, Kenshi, S.T.A.L.K.E.R. 2, Call of Chernobyl, TES VI, свежие гайды на новые игры
Обмен баннерами
Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Ghosteron, Tol, TonaTor, Wolffe_7567, Иванчичи, 1Duty1, rodionkalashnik1505, авиатор, egorvyborov184, artemgvozdev228666, Apollo56rus, tsuprovvlad, savitskim2344, Злой13, sanchello13pv, DIeka, pupkinjeka2015, romanroman0105, apavuk924, partizanen, juliocasellas32

Men of War 2: Arena — дневник разработчиков #81: DevFeedback

Нажмите чтобы увеличить изображение Категория: Men of War 2: Arena
Опубликовал новость:
Дата добавления: 18.07.2019 в 11:22
Просмотров: Комментариев:
 2803  0
Рейтинг: +36
Привет, друзья. 

Перво-наперво с Первомаем вас и прошедшей Пасхой! Надеемся ваши праздники прошли так же как и наши - в труде и радости. И вы бодры, с хорошим настроением и готовы к новому дневнику о результатах работы последних месяцев. Главным приоритетом этих самых месяцев был метагейм, и о нем мы много говорили в последнее время. Так много, что даже поднадоело. Потому сегодня сделаем паузу и поговорим об остальном: новых фичах, юнитах, моделях, репликах, улучшениях ИИ, удобстве пользования и разнообразии снайперов. 

Каждый фанат стратегий знает, что у харвестеров своя работа, а у девастаторов - своя. И они не взаимозаменяемы. Вот и в разработке игр приблизительно так же. Пока одни занимаются метагеймом, другие - другим. 
  • Возвращением и улучшением инвентаря. Вот не говорите потом, что разработчики не слышат роптание в сообществе. Слышим. Инвентарь однозначно придется переработать, но начало положено. А там, глядишь, и с боеприпасами что-то придумаем. 
  • Удобством пользования. Сделали простой запуск одиночных, PVE и PVP сессий, подсказки по интерфейсу метагейма (последний раз о мете, честное слово). 
  • Ремонтом ремонта. Теперь танкисты умеют чинить сразу несколько сломанных компонентов, если хватает “рабочих рук”. Прогресс при этом отображается на иконке ремонта. 
  • ИИ. Теперь техника умеет стрелять из всех орудий. Так что пока вы в ПУ выцеливаете самый тонкий лист брони, пулеметы не будут предательски молчать навстречу вражеской пехоте. Возрадуемся!
  • Ребалансом батальонов. И добавили один новый. Панцергренадерский танковый полк доступный только Германии. Невозможность взять в бой пешую пехоту, ПВО и танки 6-го уровня, он компенсирует слотами под топовые мотострелковые юниты недоступные другим командирам. Бронетранспортеры с пехотой, панцергренадеры и бранденбуржцы в сочетании с танками… Если вы хотите реализовать блицкриг в пределах игровой сессии - Панцергренадерский танковый ваш вариант.
  • Обучением юнитов. Вся спецпехота научилась маскироваться. А диверсанты и прочая скрытная пехота - видеть области зрения других юнитов. Пересекать линию фронта, портить кровь в тылу врага, быть подлым и дерзким - стало немного выгоднее.
  • Улучшением укреплений. Способность Укрепить позицию больше не срабатывает мгновенно, и ее получили некоторые танки. Почему некоторые? Тестируем, насколько она окажется полезной. Как думаете, нужна ли танкам добавочная защита в виде мешков с песком?
  • Репликами. Первые триста уже озвучены и добавлены в игру. Юниты злятся, отчаиваются и радуются вместе с вами. Живут, одним словом.

И еще правили баланс. Как всегда. В этот раз приведем в пример не баланс юнитов, батальонов или фракций по отношению друг к другу, но баланс усилий и ресурса внимания игрока к полученному преимуществу. Не секрет, что снайперы всегда были довольно опасны в играх на GEM и это, бесспорно, отвечает действительности. Но согласитесь, это нечестно, когда есть юниты, для успешной игры которыми их достаточно только вызвать. В то же время для уничтожения этих юнитов нужно проводить целую операцию по поиску и обезвреживанию. В реальности жизнь снайпера совсем не сахар. Пока он ищет цель - сам является целью для другого снайпера. Потому в Soldiers: Arena мы хотим отразить еще два важных момента: приоритет выбора целей и возможность снайперской дуэли. И за последних несколько месяцев снайперы пережили множество взлетов и падений. Мы увеличили им уровень шума от выстрела и время сведения в зависимости от расстояния до цели. Но дали маскировочные кусты и прописали приоритеты, чтобы снайперы занимались уничтожением не самых легких, а самых опасных пехотных целей (пулеметчики, снайперы, ПТ-стрелки и т.д). В будущем мы планируем добавить специальные правила работы зон видимости для этой группы юнитов, чтобы снайперы могли обнаруживать друг друга и создавалась возможность той самой снайперской дуэли. 
 

Кстати, вы много раз спрашивали, чем отличаются обычные снайперы от элитных. Стоит начать с того, что это далеко не единственные виды снайперов в Soldiers: Arena. 
  • Снайпер (обычный) имеет базовые навыки стрельбы, обычный визор и Mauser 98k (Германия) или Винтовку Мосина (СССР) и долго перезаряжается после каждого выстрела. 
  • Снайпер из состава отряда диверсантов - имеет такое же оружие, как и обычный, но продвинутые навыки стрельбы и скрытности, а значит виден не на всей длине работы визора. 
  • Снайпер из отряда Бранденбург - очень похож на диверсанта, но приезжает на броневике вместе с другими бранденбуржцами. 
  • Снайпер из отряда НКВД - это советский аналог бранденбуржца, но ходит пешком. Зато умеет обнаруживать скрытую пехоту. 
  • Снайпера-егери (коллекционный юнит Германии) - могут обнаруживать скрытую пехоту и имеют дополнительное оружие - автомат. 
  • Элитные снайперы - имеют навыки скрытности, гранаты, несколько ПП-мин и, самое главное, - самозарядную снайперскую винтовку Gewehr 43 (Германия) или СВТ-40 (СССР), благодаря которой стреляют намного чаще. Доступны они только диверсионно-разведывательному батальону.
Комментариев нет, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!

Индекс цитирования