Новости Форум Каталог файлов Каталог статей Вики Активность пользователей Каталог моделей
Добро пожаловать на сайт посвященной игр серии В тылу врага! Здесь Вы сможете найти самые свежие файлы и интересные новости, завести себе новых друзей, общаясь на форуме портала, а также можете помочь нам в развитии сайта.
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные пользователи
Новые участники
romaroma [9999]
Ghosteron [2989]
TonaTor [1949]
XemorDio [1702]
Ppchakwal [19.04.2024]
kaybiklags [17.04.2024]
ВИХАРЬ [16.04.2024]
nautiluss [16.04.2024]
vladimirgubanov63 [16.04.2024]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » Мастерская » Как сделать анимацию, к примеру что-бы боец сидел (Ответ здесь.)
Как сделать анимацию, к примеру что-бы боец сидел
27.07.2015 в 13:18
#1
XemorDio
Основатель
Статус: Offline
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 1702
Репутация: 1425
Во общем, если без триггеров то анимация на один раз. Но для меня этого достаточно.
1. Ставим любого бойца.

2. Выделяем его, и жмём на клавишу "W".
Появится вот такое окно. Выбираем функцию "Call function..."

3. Появится ещё окно, выбираем "AniPlay" и выбираем в строчке анимацию.

4. Вот пример:

Примечание: если вы его посадили, и он встал и закурил, пошевельнул ногой или ещё что, то это можно исправить если посадить его(поза "сесть") и потом уже делать анимацию, тогда он не будет курить и т.д.

12.10.2016 в 15:27
#2
alanblade
Пользователь
Статус: Offline
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 16
Репутация: 1
Добрый день, у меня вопрос, как в редакторе сделать что бы мои юниты которых я сам добавил не срывались с места а сидели/стояли в окопах и укрытиях? получается что я наштамповал врагов и себе юнитов, понастроил укрытий и тд. а вместо "линии фронта" получаю 2 штурмовые бригады с суицидальными наклонностями которые бегают по всей карте. В редакторе всем юнитам отключаю движение, перехожу в F1 выставляю куда надо, а при запуске миссии творится бардак.
Если выставить их союзниками они перестанут бегать по всей карте?(проверил, не помогло)
Может все эти настройки регулируются в mi файле поверх карты?(пробовал отдельно ставить как в самой карте так и только в mi файле поверх карты, не помогло) хотя, возможно, надо еще что то сделать, выставить настройки, где то галочку поставить или еще чего?

Ребята. подскажите как быть, как настроить либо своих солдат либо союзников так, что бы они не бегали при виде врага а сидели на месте в укрытии и отстреливались? пример - союзники на блок посте в CW в первой миссии про чечню, если я добавляю еще союзников то начинают бегать и те что я поставил и те что раньше были от оригинала, если не ставить новых бойцов то те что от оригинала не бегают по всей карте истребляя врагов а сидят в укрытии или крутятся где то рядом, гайдов именно по этому вопросу я не нашел, да и терпения у меня не хватает на эти г**** гайды, посмотрел один, там какой то олень 40 минут сиплым голосом рассказывал как кустик с места на место передвинуть O_o

Извиняюсь если не в той теме отписал, но возможно все это и делается с помощью фиксации анимации.. я в этом не разбираюсь, свою проблему я описал, жду ответа.

15.10.2016 в 22:27
#3
Ghosteron
Основатель
Статус: Offline
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2989
Репутация: 5496
Цитата alanblade ()
Добрый день, у меня вопрос, как в редакторе сделать что бы мои юниты которых я сам добавил не срывались с места а сидели/стояли в окопах и укрытиях? получается что я наштамповал врагов и себе юнитов, понастроил укрытий и тд. а вместо "линии фронта" получаю 2 штурмовые бригады с суицидальными наклонностями которые бегают по всей карте. В редакторе всем юнитам отключаю движение, перехожу в F1 выставляю куда надо, а при запуске миссии творится бардак.
Если выставить их союзниками они перестанут бегать по всей карте?(проверил, не помогло)
Может все эти настройки регулируются в mi файле поверх карты?(пробовал отдельно ставить как в самой карте так и только в mi файле поверх карты, не помогло) хотя, возможно, надо еще что то сделать, выставить настройки, где то галочку поставить или еще чего?

Ребята. подскажите как быть, как настроить либо своих солдат либо союзников так, что бы они не бегали при виде врага а сидели на месте в укрытии и отстреливались? пример - союзники на блок посте в CW в первой миссии про чечню, если я добавляю еще союзников то начинают бегать и те что я поставил и те что раньше были от оригинала, если не ставить новых бойцов то те что от оригинала не бегают по всей карте истребляя врагов а сидят в укрытии или крутятся где то рядом, гайдов именно по этому вопросу я не нашел, да и терпения у меня не хватает на эти г**** гайды, посмотрел один, там какой то олень 40 минут сиплым голосом рассказывал как кустик с места на место передвинуть

Извиняюсь если не в той теме отписал, но возможно все это и делается с помощью фиксации анимации.. я в этом не разбираюсь, свою проблему я описал, жду ответа.

Вряд ли найдёте ответ здесь. Советую написать в нашей ВК группе по редактору, там сидят умельцы, может помогут.

31.03.2017 в 02:30
#4
Prince_Clark
Пользователь
Статус: Offline
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 26
Репутация: 10
Цитата Ghosteron ()
ВК группе по редактору, там сидят умельцы, может помогут.
A ты уверен в этом ты для чего и пользователи на сайте?

22.03.2019 в 06:37
#5
Mine_Play_RP
Пользователь
Статус: Offline
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 3
Репутация: 0
РЕБЯТ скинте полное название этой анимации (сидеть на земле) ldle_passive_sqat_ground.. если не ошибаюсь эта←

Форум » Моддинг » Мастерская » Как сделать анимацию, к примеру что-бы боец сидел (Ответ здесь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Индекс цитирования