Новости Форум Каталог файлов Каталог статей Вики Активность пользователей Каталог моделей
Добро пожаловать на сайт посвященной игр серии В тылу врага! Здесь Вы сможете найти самые свежие файлы и интересные новости, завести себе новых друзей, общаясь на форуме портала, а также можете помочь нам в развитии сайта.
Discord
Discord Mow-Portal
EnglishRussianUkrainianBelarusianChinese (Traditional)FrenchGermanItalianJapanesePolishSpanishTurkish
Категории Новостей
Моды [24]
Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront [50]
Call to Arms [8]
Men of War 2: Arena [73]
Battle of Empires: 1914-1918 [3]
Men of War: Assault Squad 2 [0]
FieriaGold [2]
Новости сайта [12]
Конкурсы [10]
Друзья сайта [2]
Разное [35]
Категории файлов
Все файлы (рекомендуется) Игры для скачки модов Моды для В тылу врага Моды для В тылу врага 2 Моды для В тылу врага 2: Братья по оружию Моды для В тылу врага 2: Лис пустыни Моды для В тылу врага 2: Штурм Моды для В тылу врага: Штурм 2 Моды для Чёрные бушлаты Моды для Диверсанты: Вьетнам Моды для Штрафбат Моды для Битва империй: 1914 - 1918 Моды для Call to Arms Моды для CtA - Gates of Hell: Ostfront Сборки игр Разное
Дополнительные ссылки
Что добавить, изменить на сайте? Заказать мод из Steam Сменить ник на сайте Бан-лист Правила сайта Связь с администрацией
Мини-чат
Последние комментарии
(19.04.2024, 19:43) Addd написал в:
JoJo Bizzare Adventure
(05.04.2024, 22:58) UZSTALKER написал в:
S.T.A.L.K.E.R — The Zone
(05.04.2024, 22:49) UZSTALKER написал в:
Cold War 1.7.4
(04.04.2024, 21:50) a6325943 написал в:
Cold War 1.7.4
(24.03.2024, 20:19) Igorkoffmen написал в:
Map Omaha + Mission
(16.03.2024, 18:00) Adam7465 написал в:
[Mission] Eastern light
Группы Вконтакте
Группа ВКонтакте Mow-Portal Men of War Editor | Редактор карт Men of War | Call to Arms Men of War Editor | 3D Max
Полезные ссылки
[Здесь может быть ваш проект]
Youtube каналы:
некит Навсегда Д.Р.У.И.Д. СТАРЛЕЙ PLAY Sherman By
Группы ВКонтакте:
Kane's War ModMen Civil Car Русификаторы от Д.Р.У.И.Д. Lost Eagles By Anamath! FMR mod Chistilishe / Чистилище Gazmatera Trilogy+Zero by LVL90DRU1D MOWAS2HUB (discord) Moldova into the fire Wind Rose Творческая страничка Virpil и Alfa Мод Спецназ TANKS ONLY by SMF Cold War "ЗабытыЕ" Men of War: рип моделей, моды Born in the Fire: America Моды для игры ВТВ 2: Штурм 1-2 Фан сообщество "Cold War" Cold War Persia Way to the Freedom Nobody Except Us Dark Sintera
Моды:
Сингл миссии от InkvizitoR'a Cold War 1.6.2.2 (для ЛП и Штурм) — скачать Cold War 1.6.9 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.1 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.2 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.3 (для AS2) — скачать Cold War 1.7.4 (для AS2) — скачать Cold War 1.6.5 (для CtA) — скачать
Программы:
4GB Patch Архиваторы
Статистика
CF-TEAM.ru Synthira - Интересные и загадочные новости ModeLand - Моды для Mount&Blade II: Bannerlord, Kenshi, S.T.A.L.K.E.R. 2, Call of Chernobyl, TES VI, свежие гайды на новые игры
Обмен баннерами
Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
TonaTor
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Ghosteron, Tol, kalibr-10, Brest, TonaTor, arturas111, ygasai2018, Wolffe_7567, neckitsergeev1992, 1Duty1, molcanovmark208, авиатор, Nuker, talanovigorek, gimranhajbullin, arbuzovlesh, wellfogacca07, vitserov, Юриус, Legioner, kravcenkopavelalex, DIeka, Balder, Wagner23, apavuk924, daniilrumyantsev99, mishturm, ucomfy137, Ppchakwal, tetenka099

Gates of Hell — дневник разработчиков #72: Балтийская коса

Нажмите чтобы увеличить изображение Категория: Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront
Опубликовал новость:
Дата добавления: 22.09.2018 в 19:12
Просмотров: Комментариев:
 3367  4
Рейтинг: +38
Привет всем! И мы снова здесь с очередным дневником.
На данный момент у нас много крутых штук параллельно в разработке, о чем-то интереснее рассказать, чем об остальном; поэтому мы решили поговорить сегодня о том, что будет в раннем доступе, как мы это сделали и как оно будет реализовано. 
Битва
Сражение на Балтийской косе случилось прямо к концу войны, сразу после ожесточенной кампании в экстремальных условиях, с ошеломляющими потерями с обеих сторон. 

Куршская коса и Балтийская коса считаются географическим символом Балтийского побережья между городом Гданьск (нем. Данциг) и Клайпеда (нем. Мемель). Поскольку Немецкие силы были отрезаны от всей остальной армии (которая отступала в сторону реки Одер во время Советского наступления января 1945-ого), вокруг Кенигсберга (Калининград) с востока Данцига до запада, образовалось две группы сопротивления, которых объединяла между собой Балтийская коса, после того как Советские войска дошли до Балтийского залива, города Мамоново (нем. Хайлигенбайль).

Далее на восток ситуация напоминала собой Курляндский котел: основные силы Красной Армии были сосредоточены на прорыв линии Одер и достижении Берлина, в то время как для окружения и уничтожения оставшихся сил неприятеля пришлось приложить немалые усилия. Для Немцев же задача “удержать любой ценой” стала официальной мантрой, и эвакуация по морю гражданских лиц, раненых и ценного снаряжения не означало, что позиции в скором времени забросят. Эвакуации в основном проходили на кораблях и при поддержке Кригсмарин. Многие солдаты и население были эвакуированы при сильных морозах, и эвакуации продолжились вплоть до весны. После потери ключевых портов в Кенигсберг и Данциг, единственными доступными альтернативами для эвакуации на корабле были небольшие порты в Пиллау и Хель.


Местные жители и солдаты построились в линию для подготовки к эвакуации в Пиллау, 1945.

Для защиты города вдоль северного полуострова Пиллау была вырыта противотанковая траншея. Остатки данной траншеи можно увидеть и по сей день; скопируйте координаты (54.719827, 19.945084) в гугл карты и найдите их. Замок Лохштедт, расположенный севернее от Пиллау, играл ключевую роль в линии обороны Немцев в апреле 1945, его защищала 18. Флак-Дивизия, которая пала в тяжелом бою 23 апреля. Пиллау пал 25 апреля.


Фрагмент Немецкой тактической карты указывающий на штаб в замке Пиллау. 

После падения Пиллау, остатки 4-ой Немецкой Армии в разном количестве выживших и гражданских - бежали через Балтийский пролив. Советские войска из 11-ого Гвардейского Полка яростно наступали вслед за отступающими, параллельно подавляя противника авианалетами и установкой понтоннов поперек пролива. В то же время, Советские войска использовали лодки для высадки на обеих сторонах пролива, чтобы перекрыть все пути отступления Немецких войск. Основная высадка была запланирована на 27-ое апреля и должна была стать синхронизированной атакой с обеих сторон, но неточности во времени дали о себе знать и немцы смогли дать отпор, заставив войска СССР отойти назад. 

Немецкая пехота держала свои позиции вдоль дуги, самая северная часть была под контролем 28. Егерской Дивизии, состоящей из остатков LV Армейского Полка, пока 5-ая Танковая Дивизия и Танковая Дивизия «Великая Германия» играли роль мобильной контратак группы с несколькими еще живыми единицами техники.
Раненые солдаты, гражданские из Померании и Восточной Пруссии и почти все виды вспомогательных юнитов застряли на Балтийской косе. Бои продолжались вплоть до 8-ого мая, день, когда оставшиеся Немецкие силы сдались. (2. Армия, расположенная недалеко от Межея-Хельска, сдалась только на следующий день)

Миссия в Gates of Hell
Миссия в Gates of Hell будет происходить ​​после падения Пиллау во время изнурительных последних дней войны в Европе. Отчаянные немецкие подразделения, пытающиеся удержать свои позиции, и советские войска полные решимости окончательно положить конец войне раз и навсегда в весенние дни 1945 года.


HD Link 

География этого района уникальна и очень отличается от равнин, городов и снежных полей Советского Союза. 
Вместо этого коса сильно лесистая, что дает большую защиту пехоте, чтобы скрыться от бдительного взора Советских ВВС. И, конечно, песок, его очень много. Это очень интересное сочетание местности - вот почему мы решили рассмотреть эту битву для Gates of Hell.

Миссия, которую мы разрабатываем для карты, будет опираться на эти географические особенности и сюжет разворачивающихся событий последних дней войны, чтобы обеспечить захватывающий бой для игрока. Карту можно приблизительно описать как состоящую из трех отличительных областей, которые сливаются друг с другом: берег балтийского моря, лес и дюны на берегу лагуны Вислы.


HD Link 


HD Link 

Балтийская береговая линия тонкая и имеет мало укрытий. Импровизированная дорога следует вдоль береговой линии: единственная дорога с севера на юг на косе быстро перегружалась военным транспортом и особенно гражданскими лицами, но также военные подразделения использовали песчаный берег в качестве альтернативной дороги. Это хорошо работало зимой, когда песок был твердым от холода, но когда весна наступила, рыхлый песок стал последним местом стоянки для множества немецкой техники.


HD Link 

Большая часть косы покрыта сосновым лесом. Песчаная и мшистая земля мало сопротивляется под траками, поэтому единственная дорога, проходящая через лес, имела стратегическое значение. Почти прямая дорога имеет очень мало укрытий, поэтому будьте осторожны, если вы хотите бросить свой танк в атаку по этой дороге, в лесу скрываются противотанковые отряды вооруженные панцерфаустами!


HD Link 


HD Link 

В самом лесу немецкие войска ищут убежища от постоянного советского присутствия в воздухе; здесь они могут укрепиться. Для советских солдат будет непростой задачей выгнать их, это будет кровавая лесная борьба.


HD Link 

Затем лес и дюны на восточной стороне косы начинают смешиваться. Песок и зелень смешиваются, создавая идеальные условия для пехотных засад. Фланговые атаки должны будут пройти здесь, чтобы обогнуть укрепленные лесные позиции. 


HD Link 


HD Link 

Дюны - это открытая местность, подходящая для борьбы на дальних дистанциях. Здесь танки могут развернуть всю свою огневую мощь, хотя ухабистый песчаный ландшафт не позволяет легко передвигаться. Волнистые дюны также обеспечивают большую защиту от внезапных нападений пехоты. Но будьте осторожны, сверху могучие советские военно-воздушные силы всегда начеку - и кто знает, какая опасность может приплыть из лагуны?

Знаете ли вы?
  • До и после поражения еда была в дефиците. Несмотря на то, что картофель был доступен, он не был роздан немедленно, потому что он был необходим для посадки нового урожая. В последние недели войны Немецкие легкие подразделения ПВО были почти исключительно использованы в наземных сражениях, для чего им приходилось сохранять боеприпасы; когда Люфтваффе уже были выведены из строя, Советские ВВС не только полностью овладели воздухом, но и вражеские ПВО перестали контролировать воздух.
  • В последние недели войны переулки Пиллау были завалены горами снаряжения. Солдатам было приказано оставить своё оружие, чехлы для противогазов и т. д. чтобы сэкономить место на эвакуационных кораблях.
  • Тевтонский орден построил замок Лохштедт. В наши дни вы можете посетить руины этого замка. В Пиллау вы также можете найти военный музей.
  • Мы регулярно публикуем скриншоты наших работ на Facebook: https://www.facebook.com/gatesofhellgame/
Pashok_Tasher
Pashok_Tasher 
4422
Пользователь #1 – 27.09.2018 в 13:00 1
ohuenna жду !!!
elizeuscz
elizeuscz 
4702
Пользователь #2 – 30.09.2018 в 21:42 0
Разработчики не перестают радовать! ohuenna
Старлей_Плэй
Старлей_Плэй 
2670
Продвинутый #3 – 03.11.2018 в 13:30 0
Как много интересной и годной инфы :D
Ждём-с как дальше будут развиваться события ^_^
Лично меня, как пироманьяка, интересует качество и разнообразие параметра "Fx" :)
ugrumyjgus
ugrumyjgus 
4476
Пользователь #4 – 07.11.2018 в 18:40 0
Интяресна будем посмотрец
Индекс цитирования